IRA Nürnberg, 22. 01. 05
|
|
ECDC Show Duffel, 20. 08. 05
|
|
IRA München, 26. 02. 05
|
LZS Kleinziethen, 21. 08. 05
|
Rassehundegemeinschaftsausstellung Oelsnitz, 27. 02. 05
|
LZS Adendorf/Erbsdorf, 28. 08. 05
|
IRA Offenburg, 14. 03. 05
|
|
LZS Dormagen-Delhoven, 04. 09. 05
|
IRA Berlin, 09. 04. 05
|
IRA Leipzig, 11. 09. 05
|
Clubsiegerschau Biebesheim, 24. 04. 05
|
LZS Senden, 18. 09. 05
|
Europasiegerzuchtschau, 06. 05. 05 (nur Mitglieder des DDC)
|
LZS Hamburg-Siek, 24. 09. 05
|
|
LZS Mittweida, 12. 06. 05
|
|
Bundessiegerzuchtschau Dortmund, 15. 10. 05
|
LZS Ludwigsburg, 17. 07. 05
|
|
IRA Stuttgart, 12. 11. 05
|
Benefiz-Zuchtschau Bendorf-Sayn, 31. 07. 05
|
Rassehundegemeinschaftsausstellung Annaberg-Buchh., 26.11.05
|
IRA Ludwigshafen, 06. 08. 05
|
|
Rassehundegemeinschaftsausstellung Annaberg-Buchh., 27.11.05
|
|
|
|
|
IRA = Internationale Rassehunde Ausstellung (CACIB); NRA = Nationale Rassehunde Ausstellung; LZS = Landeszuchtschau
|
|
|
|
|
ECDC Show Duffel am 20. 08. 05
|
Richterin BOB: Frau Nancy van Gelderen
|
|
|
Richter Rüden: Herr Charles Cyopik, Kanada
|
Richterin Hündinnen: Frau Eva Berg, USA
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Cool Spots Ascot
|
vielversprechend 1;
tgb. Jüngstenhund
|
Les Chiens Florence Voxane
|
versprechend
|
Smiling Fellow’s Brilliant Whisper
|
vielversprechend 2
|
|
|
Ascot vom Hause Lutzina
|
vielversprechend 3
|
|
|
Smiling Fellow’s Ben Mc Gregor
|
vielversprechend 4
|
|
|
Sir Kayo of the Three Turnips
|
versprechend
|
|
|
Lacrima Christi Correct Impuls
|
versprechend
|
|
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Bell A Mir’s Elegant Envoy
|
V 1, tgb. Jugendhund
|
Victory de la Mare aux Buis
|
V 1
|
Gwynmor Undercover Agent
|
V 2
|
Baronessa vom Schloss Süssbach
|
V 2
|
Spotnik’s Artic Adam
|
V 3
|
Gwynmor Unlimited Love
|
V 3
|
Hunter vom Magdeburger Domfelsen
|
V 4
|
Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung
|
V 4
|
Delmarco vom Schaesberger Wald
|
V
|
Andra vom Fallwind
|
V
|
Lord Leon von Reinhold’s Hüsung
|
V
|
Biona vom Schloss Süssbach
|
V
|
Sir Joep of the Three Turnips
|
V
|
Giselle vom Forst Eichenhorst
|
V
|
Bruno
|
SG
|
Namara’s Ain’t she Sweet
|
V
|
Fly me to the Moon of Dapple Dally
|
SG
|
Lady Janique of the Three Turnips
|
V
|
Vicomte de la Mare aux Buis
|
SG
|
Lady Janis of the Three Turnips
|
V
|
Ogar Tirex of Drash
|
SG
|
Vivid Valentine de la Tour de la Bastide
|
V
|
Alphadirato Emperor
|
SG
|
Vivid Victory de la Tour de la Bastide
|
V
|
Lacrima Christi Cheek to Cheek
|
SG
|
Capilli’s Coton Candy
|
V
|
Ersi Dreamreader Bohemia Rododendron
|
SG
|
Zagreb’s Eau Claire
|
V
|
Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
|
SG
|
Memory Dalso’s Dharma
|
V
|
Dragonheart vom Schaesberger Wald
|
G
|
Stella
|
SG
|
Sir Indy of the Three Turnips
|
G
|
Vivid Vamp de la Tour de la Bastide
|
SG
|
Sir Jinx of the Three Turnips
|
G
|
|
|
Smiling Friends Dynamic
|
G
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Prikkedilla’s Amrock
|
V 1
|
Konfetti von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; CAC, tgb. Hündin
|
Sir Darwin of the Three Turnips
|
V 2
|
Rocca al Mare Donnatella
|
V 2
|
Sir Hamlet Xam of the Three Turnips
|
V 3
|
Cinderella vom Hossenhaus
|
V 3
|
Dot Com’s Break me Shake me
|
V 4
|
Maxy Box
|
V 4
|
Dreej the Astonishing
|
V
|
Bessy Bijou vom Hossenhaus
|
V
|
Washakie Black Velvet
|
V
|
Joy von Reinhold’s Hüsung
|
V
|
Tng N Zdar’s Hit Man
|
V
|
Bungee Jump von Arnestowo
|
V
|
Truganini Trusteppa from Bynton
|
V
|
Toot’s You Can Call Me Al
|
V
|
Little Villages Jack Marshall
|
SG
|
Lady Yakir of the Three Turnips
|
V
|
Toot’s Working Class Hero
|
SG
|
Millenia of the Stallions Stable
|
V
|
Starlong Sunrise Sato
|
SG
|
Dalmacademy’s Valid Version
|
V
|
Gwynmor Quality Label
|
SG
|
Starlong Something Special
|
V
|
Troilus de Puech Barrayre
|
SG
|
Gwynmor Quanta Costa
|
V
|
T’ Guen de la Lorette en Cornouaille
|
SG
|
Lady Dynamite of the Three Turnips
|
V
|
|
|
Gwynmor Sophie’s Choise
|
V
|
|
|
Roma Charety di Cynarchos
|
V
|
|
|
Lady Hot Item of the Three Turnips
|
V
|
|
|
Chappaquiddick Sioux
|
V
|
|
|
Starlong Smiling Sun
|
V
|
|
|
Sissi Impératrice de la Mare aux Buis
|
V
|
|
|
Tallulah de Puech Barrayre
|
V
|
|
|
Starmagic Unique
|
V
|
|
|
Vic du Domaine Belle Rose
|
V
|
|
|
Caprilli’s Bon Voyage
|
V
|
Züchterklasse
|
|
Züchterklasse
|
|
Caprilli’s Cool as Ice
|
V 1
|
Virtuose de l’Impératrice des Perrets
|
V 1; CAC res.
|
Ridotto Napoleone
|
V 2
|
Buffy Pearl vom Hossenhaus
|
V 2
|
Buster of the Green Garden
|
V 3
|
Viatka des Fees de la Chesnaye
|
V 3
|
Farliga F’s Fils Favori
|
V 4
|
Edelweiss vom Forst Eichenhorst
|
V 4
|
Morris Minor of Duke’s Proud
|
SG
|
Smiling Fellow’s Aloha Kiwi
|
V
|
Vasco de l’Impératrice des Perrets
|
SG
|
Boogie Woogie vom Arnestowo
|
V
|
Prkos od Motovuna
|
SG
|
Ridotto Nerissa
|
V
|
|
|
Farliga F’s Fröken Fräken
|
V
|
|
|
Rocca al Mare Donna Thilde
|
V
|
|
|
Lady Fantasy of the Three Turnips
|
V
|
|
|
Bentley Speed Six of Duke’s Proud
|
V
|
|
|
First Forrest Fetch the Edge
|
V
|
|
|
Belle Jewill ot the Hill
|
V
|
|
|
Perdita of the Stallions Stable
|
V
|
|
|
Gracious Zoutchka
|
V
|
|
|
Contessa per Makuli
|
V
|
|
|
Les Chiens de Florence Pepper
|
V
|
|
|
Ultramarine de la Tour de la Bastide
|
V
|
|
|
Elaridge Sherry Pepper
|
V
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Caesands Way to Fame
|
V 1, CAC; tgb. Rüde; BOB
|
Lady Bente of the Three Turnips
|
V 1
|
Dalmo’s Aragon the First
|
V 2; CAC res.
|
Paper Moon’s Countess Oriana
|
V 2
|
Spotnik’s Special Selection
|
V 3
|
Grace Kelly vom Goldenen Hut
|
V 3
|
Jilloc’s Hell Driver
|
V 4
|
Toulouse von den Beverstedter Mühlen
|
V 4
|
Crescendo vom Hossenhaus
|
V
|
Ridotto Filomera
|
V
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V
|
Namara’s First Black Magic Women
|
V
|
Magic Moonstone
|
V
|
Spotnik’s Very Vivid Paper Moon
|
V
|
Jaap the Astonishing
|
V
|
Elaridge Touch of Class
|
V
|
Gwynmor Overlord
|
V
|
|
|
Starlong Silver Shadow
|
V
|
|
|
United Spots Montana
|
V
|
|
|
de Lukatan Grand Slam
|
V
|
|
|
Spotnik’s Viking Victory
|
V
|
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Smiling Friend Veikko
|
V 1
|
Angelface vom Goldenen Hut
|
V 1
|
Halunke von Reinhold’s Hüsung
|
V 2
|
Skandal od Motovuna
|
V 2
|
Domani’s Voltaire
|
V 3
|
Gamby von Reinhold’s Hüsung
|
V 3
|
|
|
Fantasia vom Gramzower Kloster
|
V 4
|
|
|
Bella von der Pikardie
|
V
|
|
|
Lady Mara of the Three Turnips
|
V
|
|
|
Gwynmor Heavently Anouchka
|
V
|
|
|
Coachrunners Ashley
|
V
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
LZS Kleinziethen am 21. 08. 05
|
Richterin: Frau Christel Wilhelm, D
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Nanuk von Schönhagen
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Amazone vom Rustelmark
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Rulle von Schönhagen
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
|
|
Agathon Ex nihilo nihil
|
Platz 3
|
|
|
Donkas von Katja-Domus
|
Platz 4
|
|
|
Herold vom Bergring
|
bewertet
|
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Assiduitas Eleventh Elk
|
vielversprechend
|
Assiduitas En Vogue
|
vielversprechend
|
Tetje vom Racker
|
vielversprechend
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
vielversprechend
|
Rubens vom Seedamm
|
versprechend
|
Tamy vom Racker
|
versprechend
|
Tatoo vom Racker
|
versprechend
|
|
|
Revell vom Seedamm
|
versprechend
|
|
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Dagobert von der Ender Mark
|
SG 1; JCAC
|
Sandybank’s Adria
|
SG 1; JCAC
|
Gaylord vom Hause Dendika
|
SG 2; JCAC res.
|
Plainfield’s Bailey
|
SG 2; JCAC res.
|
Tago vom Scheibenholz
|
SG 3
|
Jamaika von der Pikardie
|
G
|
Takin vom Scheibenholz
|
G
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Checkpoint Bravo’s Fellini
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Plainfield’s Bounty
|
V 1; VDH-CAC; CAC; tgb. Hündin
|
Ikarus von der Pikardie
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Checkpoint Bravo’s Fame
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Flash von der Strengliner Mühle
|
V 3
|
Plainfield’s Bionda
|
V 3
|
Gobble vom Rustelmark
|
V 4
|
Ebony vom Welsh-Hof
|
V 4
|
Ghino vom Rustelmark
|
SG
|
Harmonie von der Pikardie
|
V
|
Plainfield’s Beon
|
SG
|
Tiffany vom Waldeseck
|
V
|
|
|
Golden Sun vom Rustelmark
|
SG
|
|
|
India von der Pikardie
|
SG
|
|
|
Ginette vom Rustelmark
|
SG
|
|
|
Bonfire Hila von Tom’s Hütte
|
SG
|
|
|
Anniko-Zoey vom Hause Picolino
|
SG
|
|
|
Checkpoint Bravo’s Fair Lady
|
SG
|
|
|
Plainfield’s Belisha
|
G
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Orry vom Racker
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Rüde; BOB
|
Checkpoint Bravo’s Bibia
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Checkpoint Bravo’s Elvis
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Ismee vom Bergring
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Checkpoint Bravo’s Clyde
|
V 3
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Kuddel von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Quennie Asca vom Seedamm
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Keep-Smiling von Reinhold’s Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Ruby vom Racker
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
RinTinTin vom Scheibenholz
|
V 3
|
Checkpoint Bravo’s Celia Perfect
|
V 3
|
Chain von der Goldulme
|
V 4
|
Phinora’s Donnah
|
V 4
|
Checkpoint Bravo’s Forrest Gump
|
V
|
Ornella vom Waldeseck
|
V
|
|
|
Ester vom Hause Dendika
|
V
|
|
|
Checkpoint Bravo’s Enjoy
|
V
|
|
|
Espri vom Hause Dendika
|
SG
|
|
|
Angie vom Furlbach
|
SG
|
|
|
Firefly vom Rustelmark
|
SG
|
|
|
Destiny’s Child Alyson-Angel
|
SG
|
|
|
Plainfield’s Amidala
|
SG
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
LZS Adendorf am 28. 08. 2005
|
Richter:
Herr Joachim Weinberg, D: Veteranenklasse, Ehrenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Herr Jean Pierre Achtergael, B: Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Abbas vom Peerhoff
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Ariane vom Hause Maaspedanto
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Nanuk von Schönhagen
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
|
|
Herold vom Bergring
|
Platz 3
|
|
|
Rulle von Schönhagen
|
Platz 4
|
|
|
|
|
Ehrenklasse
|
|
|
|
Cherubic Cinderella of Old Stonewick
|
Platz 1
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Moafez vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
Jamaika vom Schwarzen Berg
|
vielversprechend
|
Apollo vom Glücksborn
|
vielversprechend
|
Mayanah vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
John-Boy vom Schwarzen Berg
|
versprechend
|
Alice vom Glücksborn
|
vielversprechend
|
|
|
Meela’s Moranah-Mahea vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
|
|
Abba vom Glücksborn
|
vielversprechend
|
|
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
vielversprechend
|
|
|
Et voila la Ella vom Schaesberger Wald
|
zurückgezogen
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Ace von der Auerbacher Höhe
|
SG 1; JCAC
|
Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin
|
SG 1; JCAC
|
Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
|
SG 2; JCAC res.
|
Bijou de la finca nórdica
|
SG 2; JCAC res.
|
Thalcida’s Duncan
|
SG 3
|
Haily vom Magdeburger Domfelsen
|
SG 3
|
Damn Right vom Emsbachtal
|
SG 4
|
Aischa von der Ohrewiese
|
SG 4
|
Zammert von Schönhagen
|
SG
|
Buffy de la finca nórdica
|
SG
|
Bambam von der Lendorfer Höhe
|
SG
|
Zaira von Schönhagen
|
SG
|
Christi Ormond Andor
|
SG
|
Fellina-Femme Fatale Future C. vom Teehaus
|
G
|
Einstein vom Schwarzen Rubin
|
SG
|
Binka von der Lendorfer Höhe
|
G
|
Nicki vom Kirbach
|
G
|
Christi Ormond Argomenti
|
G
|
Charles’s Wain von Rebecko
|
G
|
|
|
Lord Little King von Reinhold’s Hüsung
|
G
|
|
|
Basco von der Lendorfer Höhe
|
G
|
|
|
Hunter vom Magdeburger Domfelsen
|
G
|
|
|
Belissimo de la finca nórdica
|
G
|
|
|
Alphadirato Emperor
|
G
|
|
|
Bendito de la finca nórdica
|
zurückgezogen
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Caprilli’s Cool as Ice
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Anniko-Zoey vom Hause Picolino
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Challenger von Rebecko
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Iwana vom Schwarzen Berg
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Lord Leon von Reinhold’s Hüsung
|
V 3
|
Caprilli’s Bon Voyage
|
V 3
|
Billy vom Hügel
|
V 4
|
Latoya vom Teutoburger Wald
|
V 4
|
Cracker vom Hause Heidelberg
|
V
|
Plainfield’s Bionda
|
V
|
Flash von der Strengliner Mühle
|
V
|
Paula vom Gramzower Kloster
|
V
|
Delmarco vom Schaesberger Wald
|
V
|
Tiffany vom Waldeseck
|
V
|
Dagobert von der Ender Mark
|
SG
|
Fairy Frya of Old Stonewick
|
SG
|
A little Orry vom Hause Picolino
|
SG
|
India von der Pikardie
|
SG
|
Emilio vom Wigbold
|
SG
|
Phinora’s Donnah
|
SG
|
Plainfiled’s Beon
|
SG
|
Checkpoint Bravo’s Fame
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Orry vom Racker
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Harmony vom Schwarzen Berg
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Checkpoint Bravo’s Elvis
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Majka Maxi-Box
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Leander vom Gramzower Kloster
|
V 3
|
Smiling Fellow’s Aloha Kiwi
|
V 3
|
Little-Keen vom Gramzower Kloster
|
V 4
|
Ismee vom Bergring
|
V 4
|
Bentley von der Palinger Heide
|
V
|
|
|
Wasja vom Hügel
|
V
|
|
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Devico von der Strengliner Mühle
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Rüde
|
Tabita von den Beverstedter Mühlen
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Hündin; BOB
|
Bolingo von der Palinger Heide
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Mochaccino Dalmatian Dream
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Ursus vom Hügel
|
V 3
|
Ravanna vom Scheibenholz
|
V 3
|
Earl-Filou von der Wuzze
|
V 4
|
Jameela vom Teutoburger Wald
|
V 4
|
Starlong Sandro Song of my Soul
|
V
|
Xabea von den Beverstedter Mühlen
|
V
|
Nic vom Wolfsberg
|
V
|
Phila vom Scheibenholz
|
V
|
Casanova vom Schwarzen Rubin
|
V
|
Ornella vom Waldeseck
|
V
|
Jamil vom Teutoburger Wald
|
SG
|
Ruby vom Racker
|
V
|
Chain von der Gold-Ulme
|
SG
|
Daylight vom Schwarzen Rubin
|
V
|
Thalcida’s Caruso
|
SG
|
Vilja von Schönhagen
|
V
|
|
|
Amica vom Hause Heidelberg
|
SG
|
|
|
Baccara
|
SG
|
|
|
Thalcida’s Amira
|
SG
|
|
|
Donna-Chiara of the Watermountains
|
SG
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
LZS Dormagen-Delhoven am 04. 09. 2005
|
Richterin Rüden: Frau Cindy Kerssemeijer, NL
|
Hündinnen: Frau Andrea Mix, D
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
|
|
Veteranenklasse
|
|
|
|
Alissia vom Teutoburger Wald
|
Platz 1; Vet. CAC
|
|
|
Dinah vom Gramzower Kloster
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
|
|
Ariane vom Hause Maaspedanto
|
Platz 3
|
|
|
Lißka vom Hügel
|
Platz 4
|
|
|
Kimba von der Falkenburg
|
bewertet
|
|
|
Coachrunners Ashley
|
bewertet
|
Ehrenklasse
|
|
Ehrenklasse
|
|
Crescendo vom Hossenhaus
|
Platz 1
|
Angelface vom Goldenen Hut
|
Platz 1
|
Bandit vom Kirbach
|
Platz 2
|
Aydien vom Bierstadter Hof
|
Platz 2
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Odraz od Motovuna
|
vielversprechend
|
Vikki von Nassau
|
vielversprechend
|
Emerson Lee vom Schaesberger Wald
|
vielversprechend
|
Emma von der Ender Mark
|
vielversprechend
|
Moafez vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
Meela’s Montana vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
Duke vom Bierstadter Hof
|
vielversprechend
|
Chocolate Las Lagas da Capo vom Kirchwinkel
|
vielversprechend
|
Eyck von der Ender Mark
|
vielversprechend
|
Et Voila Ella vom Schaesberger Wald
|
vielversprechend
|
Ascot vom Hause Lutzina
|
vielversprechend
|
Meela’s Majanah vom Teutoburger Wald
|
vielversprechend
|
Aron vom Velener Schloß
|
versprechend
|
Edna-Mo vom Schaesberger Wald
|
vielversprechend
|
|
|
Ernestine von der Ender Mark
|
versprechend
|
|
|
Alisha vom Velener Schloß
|
versprechend
|
|
|
Eika von der Ender Mark
|
versprechend
|
|
|
Emilia von der Ender Mark
|
versprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Gwynmor Undercover Agent
|
SG 1; JCAC
|
Everbody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin
|
SG 1; JCAC
|
Hunter vom Magdeburger Domfelsen
|
SG 2; JCAC res.
|
Nova Daisy vom Kirbach
|
SG 2; JCAC res.
|
Dragonheart vom Schaesberger Wald
|
SG 3
|
Lady Janique of the Three Turnip’s
|
SG 3
|
Bambam von der Lendorfer Höhe
|
SG 4
|
Binka von der Lendorfer Höhe
|
SG 4
|
Diesel von der Ender Mark
|
SG
|
Finja vom Benrader Feld
|
SG
|
Felix-Merlin vom Benrader Feld
|
SG
|
Friendly Tammy of the Living Spots
|
SG
|
Eldano of the Watermountains
|
SG
|
Freaky Nelly of the Living Spots
|
SG
|
Damn Right vom Emsbachtal
|
SG
|
Giselle vom Forst Eichenhorst
|
SG
|
Basco von der Lendorfer Höhe
|
SG
|
Ayla vom Fallwind
|
G
|
Churchill vom Sinziger Tal
|
G
|
Unforgiven-Urbi Panthera Unica
|
G
|
|
|
Andra vom Fallwind
|
G
|
|
|
Thalcida’s Donna-Oesella
|
G
|
|
|
Lady Janis of the Three Turnip’s
|
G
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Spotnik’s Arctic Adam
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Rüde
|
Lewana vom Teutoburger Wald
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Lord Little King von Reinhold’s Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Enjoy vom Wigbold
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Enzo vom Wigbold
|
V 3
|
Champa vom Bierstadter Hof
|
V 3
|
Aljoscha vom Lomberg
|
V 4
|
Eylien vom Hause Cideri
|
V 4
|
|
|
Charline von Buldern
|
V
|
|
|
Diamond Pearl von Taniluba
|
V
|
|
|
Farina vom Tupfenhaus
|
V
|
|
|
Fabienne von der Strengliner Mühle
|
SG
|
|
|
Fenny von der Rekener Mühle
|
SG
|
|
|
Dana von Quirmarosa’s Wirbelwind
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Little Keen vom Gramzower Kloster
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Harmony vom Schwarzen Berg
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Leander vom Gramzower Kloster
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Babsy von der Artemis
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Zygan vom Benrader Feld
|
V 3
|
Grace Kelly vom Goldenen Hut
|
V 3
|
|
|
Lady Bente of the Three Turnip’s
|
V 4
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Easy Lover Spike of the Living Spots
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Jameela vom Teutoburger Wald
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Hündin; BOB
|
Sir Hamlet Xam of the Three Turnip’s
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Akashi von Taniluba
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Jay Jay vom Goldenen Hut
|
V 3
|
Lady Hot Item of the Three Turnip’s
|
V 3
|
Clayton Duke Javapami
|
V 4
|
Phila vom Scheibenholz
|
V 4
|
Xennis vom Kirchwinkel
|
V
|
Bahiya vom Binsenhorst
|
V
|
Ari vom Furlbach
|
V
|
Daisy vom Wigbold
|
V
|
Oscar von den Linden
|
V
|
Debby vom Hause Cideri
|
V
|
Bandit vom Hossenhaus
|
V
|
Comtesse vom Hossenhaus
|
V
|
Target von Nassau
|
V
|
Carla-Alexa vom Krusen Baum
|
V
|
Noel vom Schneeberg
|
SG
|
Ayla vom Kappenbusch
|
SG
|
Damon vom Hause Cideri
|
SG
|
Cim vom Benrader Feld
|
SG
|
Amarant von Taniluba
|
SG
|
Ika vom Langenbusch
|
SG
|
Freddy von der Bergbank
|
G
|
Fiby-Ulana vom Hause Baltino
|
G
|
Eisbär von der Bergbank
|
G
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
IRA Leipzig am 11. 09. 2005
|
Richter:
Herr Dr. Peter Beiersdorf, D: Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Herr J. van Hummel, NL: Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
|
|
Veteranenklasse
|
|
|
|
Lana vom Scheibenholz
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club; tgb. Veteran
|
|
|
Hrushika von Abasko
|
Platz 2; Vet. VDH-CAC res.;
Vet.-CAC Club res.
|
|
|
Bathing Ghats vom Teehaus
|
Platz 3
|
Jüngstenklasse
|
|
|
|
John-Boy vom Schwarzen Berg
|
versprechend
|
|
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Volko vom Amselbach
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Haily vom Magdeburger Domfelsen
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Gaylord vom Hause Dendika
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Tonga vom Scheibenholz
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Nicki vom Kirbach
|
SG 3
|
Alice vom Elfengarten
|
SG 3
|
Tago vom Scheibenholz
|
SG 4
|
Fatima-Fari C. vom Teehaus
|
SG 4
|
Basco von der Lendorfer Höhe
|
SG
|
|
|
Nero
|
SG
|
|
|
Damn Right vom Emsbachtal
|
SG
|
|
|
Quento vom Wolfsberg
|
SG
|
|
|
Alphadirato Emperor
|
SG
|
|
|
Hunter vom Magdeburger Domfelsen
|
SG
|
|
|
Takin vom Scheibenholz
|
SG
|
|
|
Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
|
G
|
|
|
Bambam von der Lendorfer Höhe
|
G
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Billy vom Hügel
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
CACIB res.
|
Penelope vom Gramzower Kloster
|
V 1; VDH-CAC; CAC
CACIB res.
|
Athos vom Alesiatal
|
SG 2
|
Selina vom Scheibenholz
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Ikarus von der Pikardie
|
SG 3
|
Fellina-Femme Fatale Future C. vom Teehaus
|
V 3
|
Plainfield’s Beon
|
SG 4
|
Checkpoint Bravo’s Fame
|
V 4
|
Flac von der Rauhen Ebrach
|
SG
|
Carlotta vom Hause Heidelberg
|
V
|
|
|
Plainfield’s Bionda
|
V
|
|
|
Plainfield’s Bounty
|
V
|
|
|
Harmonie von der Pikardie
|
V
|
|
|
Anniko-Zoey vom Hause Picolino
|
V
|
|
|
India von der Pikardie
|
SG
|
|
|
Iwana vom Schwarzen Berg
|
SG
|
|
|
Bonfire Hila von Tom’s Hütte
|
SG
|
|
|
Akira vom Alesiatal
|
SG
|
|
|
Ex nihilo nihil Gajaneh
|
SG
|
|
|
Roona von Abasko
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Leander vom Gramzower Kloster
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB
|
Harmony vom Schwarzen Berg
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB; BOB
|
Wasja vom Hügel
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Justina vom Gramzower Kloster
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Little-Keen vom Gramzower Kloster
|
V 3
|
Ismee vom Bergring
|
V 3
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V 4
|
|
|
Jilloc’s Hell Driver
|
V
|
|
|
Bentley von der Palinger Heide
|
V
|
|
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Erasmus von Scheßlitz
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Rimini vom Scheibenholz
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Nic vom Wolfsberg
|
SG 2
|
Xira vom Hügel
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Don Camillo vom Schwarzen Berg
|
SG 3
|
Polly vom Roßbach
|
V 3
|
Otis von Abasko
|
SG 4
|
Esther vom Hause Dendika
|
V 4
|
Eternity C. vom Teehaus
|
SG
|
Evita C. vom Teehaus
|
SG
|
Chain von der Gold Ulme
|
SG
|
Espri vom Hause Dendika
|
SG
|
Avalon vom Schloß Süßbach
|
SG
|
Natascha vom Gramzower Kloster
|
SG
|
Raskan vom Scheibenholz
|
SG
|
Odette von Abasko
|
SG
|
Ukko vom Amselbach
|
SG
|
Daksha vom Teehaus
|
SG
|
|
|
Cita vom Hause Hopfgarten
|
SG
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
LZS Senden am 18. 09. 2005
|
Richter: Frau Iwona Urbanowska, PL
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Somogy-Öre Beni
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Ambra von Sandau
|
Platz 1; Vet. CAC
|
|
|
Ayscha von Sandau
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
|
|
Branka von Sandau
|
Platz 3
|
|
|
Ehrenklasse
|
|
|
|
Aydien vom Bierstadter Hof
|
Platz 1
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Lacrima Christi Correct Implus
|
vielversprechend
|
Anouk von Sakura Oka
|
vielversprechend
|
Akiro von Sakura Oka
|
vielversprechend
|
Amaya von Sakura Oka
|
vielversprechend
|
|
|
Akemi von Sakura Oka
|
vielversprechend
|
|
|
Ayka von Sakura Oka
|
vielversprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Nicki vom Kirbach
|
SG 1; JCAC
|
Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung
|
SG 1; JCAC; tgb. Hündin
|
Basco von der Lendorfer Höhe
|
SG 2; JCAC res.
|
Gwendy von Sandau
|
SG 2; JCAC res.
|
Bambam von der Lendorfer Höhe
|
SG 3
|
Gaya von Sandau
|
SG 3
|
Georgy von Sandau
|
SG 4
|
Yava vom Sittenbachtal
|
SG 4
|
Balu vom Krater-Rand
|
SG
|
|
|
Cisco de Canis Aurigae
|
SG
|
|
|
Good-Lucky von Sandau
|
SG
|
|
|
Akabor vom Schloss Purzelberg
|
SG
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Cisco vom Mindelrauschen
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Halla vom Silberwald
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Ulan von Nassau
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Daili von der Burg Baldeck
|
SG 2
|
Dusty von der Burg Baldeck
|
V 3
|
|
|
Championklasse
|
|
|
|
Paddigton vom Scheibenholz
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Rüde; BOB
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Jambus vom Schloß Thiergarten
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Alaisa vom Mindelrauschen
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Ursus vom Hügel
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Guardian Angel vom Goldenen Hut
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Eloy vom Bahratal
|
V 3
|
Romy de la Charmeresse
|
V 3
|
Amarant von Taniluba
|
V 4
|
Elha von Sandau
|
V 4
|
Franjo von Sandau
|
V
|
Fabia von Sandau
|
V
|
Gap vom Teutoburger Wald
|
V
|
Catry von Luckys Ranch
|
V
|
Falko von Sandau
|
V
|
Champa vom Bierstadter Hof
|
V
|
Belmondo von Askania
|
V
|
Alina von den Wallufer Mühlen
|
V
|
Target von Nassau
|
V
|
Enya von Scheßlitz
|
V
|
Oscar von den Linden
|
V
|
Bijou von der Mönchshütte
|
V
|
Giacomo vom Rosenharz
|
V
|
|
|
Eljano von Scheßlitz
|
V
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
LZS Siek am 24. 09. 2005
|
Richter: Herr Marto Steinbacher, A
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Rulle von Schönhagen
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Inka vom Scheibenholz
|
Platz 1; Vet. CAC
|
Nanuk von Schönhagen
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
Dinah vom Gramzower Kloster
|
Platz 2; Vet. CAC res.
|
Donkas von Katja-Domus
|
Platz 3
|
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Assiduitas Energizer
|
vielversprechend
|
Assiduitas Easy To Spot
|
vielversprechend
|
Odraz Od Motovuna
|
vielversprechend
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
vielversprechend
|
|
|
Jamaika vom Schwarzen Berg
|
vielversprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Lord Looping von Reinhold's Hüsung
|
SG 1; JCAC
|
Lady Sunshine von Reinhold's Hüsung
|
SG 1; JCAC
|
Dagobert von der Ender Mark
|
SG 2; JCAC res.
|
Bijou de la finca nordica
|
SG 2; JCAC res.
|
Damn Right vom Emsbachtal
|
SG 3
|
Zaira von Schönhagen
|
SG 3
|
Thalcida's Duncan
|
SG 4
|
Sandybank's Adria
|
SG 4
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Flash von der Strengliner Mühle
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Ebony vom Welsh-Hof
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Lord Leon von Reinhold's Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Carlotta vom Hause Heidelberg
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Antaro vom Hause Picolino
|
V 3
|
Plainfield's Bionda
|
V 3
|
Elvis vom Welsh-Hof
|
V 4
|
Lewana vom Teutoburger Wald
|
V 4
|
|
|
Elsa vom Welsh-Hof
|
V
|
|
|
Anniko-Zoey vom Hause Picolino
|
V
|
|
|
Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin
|
V
|
|
|
Latoya vom Teutoburger Wald
|
SG
|
|
|
Golden Sun vom Rustelmark
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Paper Moon's Countess Oriana
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Orry vom Racker
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Bibiana von der Strengliner Mühle
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
O'Talix's Intruduces a Man by a Man
|
V 3
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Jalte von Reinhold's Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC; BOB
|
Joy von Reinhold's Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Clayton Duke Javapami
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Kiss Me von Reinhold's Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Jamil vom Teutoburger Wald
|
V 3
|
Flame von der Königskoppel
|
V 3
|
Davinci vom Schwarzen Rubin
|
V 4
|
Queenie Asca vom Seedamm
|
V 4
|
Bolingo von der Palinger Heide
|
V
|
Kimieko-Ling vom Hause Picolino
|
V
|
Kuddel von Reinhold's Hüsung
|
V
|
Buffy-Pearl vom Hossenhaus
|
V
|
Devico von der Strengliner Mühle
|
V
|
Vilja von Schönhagen
|
V
|
Spotnik's Viking Victory
|
V
|
Aquana de la finca nordica
|
V
|
Thalcida's Caruso
|
V
|
Angelina-Jolie vom Hause Picolino
|
V
|
Nic vom Wolfsberg
|
V
|
Epona vom Palmblick
|
SG
|
Erato vom Palmblick
|
SG
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
IRA Rostock am 08. 10. 2005
|
Richter: Herr Alfred Ronneburg, D
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Rulle von Schönhagen
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club
|
Dinah vom Gramzower Kloster
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club; tgb. Veteran
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Lacrima Christi Correct Impuls
|
vielversprechend
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
vielversprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Thalcida’s Duncan
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Tonga vom Scheibenholz
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Nicki vom Kirbach
|
G
|
Sandybank’s Adria
|
SG 3
|
Haley vom Magdeburger Domfelsen
|
G
|
|
|
Tago vom Scheibenholz
|
G
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Lord Leon von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Carlotta vom Hause Heidelberg
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Dagobert von der Ender Mark
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Plainfield’s Bionda
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Kamilkan Orangssiprinssi
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB; BOB
|
Daluki Final Fantasy
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Orry vom Racker
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
|
|
Jilloc’s Hell Driver
|
V 3
|
|
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 4
|
|
|
Tim vom Hügel
|
V
|
|
|
Bentley von der Palinger Heide
|
V
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Billy vom Hügel
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
CACIB res.
|
Buffy-Pearl vom Hossenhaus
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB
|
Jalte von Reinhold’s Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Rimini vom Scheibenholz
|
V 2; VDH-CAC res.;
CAC res.; CACIB res.
|
Otis von Abasko
|
V 3
|
Vilja von Schönhagen
|
V 3
|
Bolingo von der Palinger Heide
|
V 4
|
Ruby vom Racker
|
V 4
|
Raskan vom Scheibenholz
|
V
|
Flame von der Königskoppel
|
SG
|
Keep-Smiling von Reinhold’s Hüsung
|
V
|
Zera vom Hügel
|
SG
|
|
|
Kiss me von Reinhold’s Hüsung
|
SG
|
|
|
Odette von Abasko
|
SG
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
Bundessiegerzuchtschau Dortmund am 15. 10. 2005
|
Richterin Rüden: Frau Christel Wilhelm, D
|
Richter Hündinnen: Herr Hans Lücker, D
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Halunke von Reinhold’s Hüsung
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club
|
Gamby von Reinhold’s Hüsung
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club; tgb. Veteran
|
Rulle von Schönhagen
|
Platz 2; Vet. VDH-CAC res.;
Vet.-CAC Club res.
|
Ariane vom Hause Maaspedanto
|
Platz 2; Vet. VDH-CAC res.;
Vet.-CAC Club res.
|
Aaron vom Sinziger Tal
|
Platz 3
|
|
|
Ehrenklasse
|
|
Ehrenklasse
|
|
Orange Pecco Dust of Dalbury’s Clan
|
Platz 1
|
Aydien vom Bierstadter Hof
|
Platz 1
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Odraz od Motovuna
|
versprechend
|
Hayley-Jade vom Forst Eichenhorst
|
versprechend
|
Eyck von der Ender Mark
|
versprechend
|
Honey-Bee vom Forst Eichenhorst
|
versprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Bell-a-Mir’s Elegant Envoy
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC; Bundesjugendsieger; BOB
|
Nova Daisy vom Kirbach
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC; Bundesjugendsiegerin
|
Gwynmor Undercover Agent
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Haily vom Magdeburger Domfelsen
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Lord Looping von Reinhold’s Hüsung
|
SG 3
|
Friendly Tammy of the Living Spots
|
SG 3
|
Smiling Fellow’s Brillant Whisper
|
SG 4
|
Dorina von der Leinewiese
|
SG 4
|
Smiling Fellow’s Ben McGregor
|
SG
|
Gwymor Unchained Melodie
|
SG
|
Ironman von Uelversheim
|
SG
|
|
|
Smiling Fellow’s Boogie Woogie
|
SG
|
|
|
Taimur vom Scheibenholz
|
SG
|
|
|
Freshman Fynn of the Living Spots
|
SG
|
|
|
Sandybank’s Atlantis
|
G
|
|
|
Graf Aaron vom Südenhorst
|
G
|
|
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Lord Leeon von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Plainfield’s Bounty
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB; Bundessiegerin
|
Lord Little King von Reinhold’s Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Enjoy vom Wigbold
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Damn Right vom Emsbachtal
|
V 3
|
Carlotta vom Hause Heidelberg
|
V 3
|
Earl-Eyko vom Wigbold
|
V 4
|
Latoya vom Teutoburger Wald
|
V 4
|
Plainfield’s Blixton
|
V
|
Everybody’s Sunshine vom Schwarzen Rubin
|
V
|
Alphadirato Emperor
|
V
|
Plainfield’s Bionda
|
V
|
Dot.Com’s Break Me Shake Me
|
SG
|
Lewana vom Teutoburger Wald
|
V
|
Dagobert von der Ender Mark
|
SG
|
Cinnamon von Rebecko
|
V
|
|
|
Caprilli’s Bon Voyage
|
SG
|
|
|
Giselle vom Forst Eichenhorst
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Spotnik’s Viking Victory
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Babsy von der Artemis
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Jilloc’s Hell Driver
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Harmony vom Schwarzen Berg
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 3
|
Majka Maxi-Box
|
V 3
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V 4
|
Snow Shooting Star von Nassau
|
V 4
|
Crescendo vom Hossenhaus
|
V
|
Smiling Fellow’s Aloha Kiwi
|
V
|
Little-Keen vom Gramzower Kloster
|
V
|
Foxy Rose vom Goldenen Hut
|
V
|
Leander vom Gramzower Kloster
|
V
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Jalte von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB; Bundessieger
|
Konfetti von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
CACIB res.
|
Kuddel von Reinhold’s Hüsung
|
V 2; VDH-CAC res.;
CAC res.; CACIB res.
|
Antonella von den Wallufer Mühlen
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Oscar von den Linden
|
V 3
|
Cinderella vom Hossenhaus
|
V 3
|
Bolero vom Jagdschlösschen zu Hüttelgesäß
|
V 4
|
Lara vom Kirbach
|
V 4
|
Clayton Duke Javapami
|
V
|
Edelweiss vom Forst Eichenhorst
|
V
|
Bolingo von der Palinger Heide
|
V
|
Kiss me von Reinhold’s Hüsung
|
V
|
Sir Hamlet Xam of the Three Turinps
|
V
|
Eternal Flame of the Living Spots
|
V
|
Ari vom Furlbach
|
V
|
Fiby-Ulana vom Hause Baltino
|
SG
|
Amarant von Taniluba
|
V
|
Dana von Quimarosa’s Wirbelwind
|
SG
|
Degno von Scheßlitz
|
V
|
Citizendog’s Cocca
|
SG
|
Quant vom Scheibenholz
|
V
|
Buffy-Pearl vom Hossenhaus
|
SG
|
Comet vom Wigbold
|
V
|
Odette von Abasko
|
SG
|
Nic vom Wolfsberg
|
V
|
|
|
Timanka’s Just Harvesting
|
V
|
|
|
Jambus vom Schloß Thiergarten
|
V
|
|
|
Otis von Abasko
|
V
|
|
|
Jay Jay vom Goldenen Hut
|
V
|
|
|
Ares vom Furlbach
|
SG
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
IRA Stuttgart am 12. 11. 2005
|
Richter: Herr Markus Ameis, D
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Veteranenklasse
|
|
Veteranenklasse
|
|
Smogy-Öre Beni
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club; tgb. Veteran
|
Heidy di Montespino
|
Platz 1; Vet. VDH-CAC;
Vet.-CAC Club
|
Halunke von Reinhold’s Hüsung
|
Platz 2; Vet. VDH-CAC res.;
Vet.-CAC Club res.
|
Dinah vom Gramzower Kloster
|
Platz 2; Vet. VDH-CAC res.;
Vet.-CAC Club res.
|
Ehrenklasse
|
|
|
|
Crescendo vom Hossenhaus
|
Platz 1
|
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Jüngstenklasse
|
|
Alfaro vom Hause Lutzina
|
vielversprechend
|
Baja vom Alesiatal
|
vielversprechend
|
|
|
Ascoli vom Hause Lutzina
|
versprechend
|
|
|
Zindy vom Sittenbachtal
|
wenig versprechend
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Nero
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Tonga vom Scheibenholz
|
SG 1; VDH-JCAC; JCAC
|
Odraz od Motovuna
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
SG 2; VDH-JCAC res.;
JCAC res.
|
Ironman von Uelversheim
|
SG 3
|
Beverly vom versunkenen Schloß
|
SG 3
|
Lacrima Christi Correct Impulse
|
SG 4
|
D’ziner Spotlight of Wolfcubs
|
G
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Freshman Fynn of the Living Spots
|
SG 1
|
Lady Sunshine von Reinhold’s Hüsung
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Ulan von Nassau
|
SG 2
|
Selina vom Scheibenholz
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Nicki vom Kirbach
|
SG 3
|
Cinnamon von Rebecko
|
V 3
|
|
|
June vom Lindenthalerdörfli
|
SG 4
|
|
|
Halla vom Silberwald
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Paddigton vom Scheibenholz
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB
|
Snow Shooting Star von Nassau
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Usamba vom Hause Lutzina
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Oscar von den Linden
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
CACIB res.
|
Antonella von den Wallufer Mühlen
|
V 1; VDH-CAC; CAC; CACIB; BOB
|
Target von Nassau
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Bessy-Bijou vom Hossenhaus
|
V 2; VDH-CAC res.;
CAC res.; CACIB res.
|
Yury vom Hause Lutzina
|
V 3
|
Eternal Flame of the Living Spots
|
V 3
|
Clayton Duke Javapami
|
V 4
|
Cinderella vom Hossenhaus
|
V 4
|
Eljano von Scheßlitz
|
SG
|
Y-Amy vom Hause Fink
|
SG
|
Falko von Sandau
|
SG
|
|
|
Franjo von Sandau
|
SG
|
|
|
Eloy vom Bahratal
|
SG
|
|
|
Nic vom Wolfsberg
|
SG
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
Rassehundegemeinschafts-Zuchtschau Annaberg-Buchholz am 26. 11. 2005
|
Richter: Herr Dr. A. Kazmierski, PL
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Jüngstenklasse
|
|
|
|
Half Time-Hiawatha vom Forst Eichenhorst
|
vielversprechend
|
|
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Gaylord vom Hause Dendika
|
SG 1; JCAC
|
Tonga vom Scheibenholz
|
SG 1; JCAC
|
Tago vom Scheibenholz
|
SG 2; JCAC res.
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
SG 2; JCAC res.
|
Takin vom Scheibenholz
|
SG 3
|
Beverly vom versunkenen Schloß
|
SG 3
|
Assiduitas Eleventh Elk
|
SG 4
|
Jolie vom Schwarzen Berg
|
SG 4
|
Nero
|
SG
|
Unforgiven Urbi Panthera Uncia
|
SG
|
Tetje vom Racker
|
G
|
Thira vom Scheibenholz
|
SG
|
|
|
Gipsy vom Hause Dendika
|
G
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Alphadirato Emperor
|
V 1; VDH-CAC; CAC,
tgb. Rüde
|
Plainfield’s Bionda
|
V 1; VDH-CAC; CAC,
|
Ghino vom Rustelmark
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Bonfire Hila von Tom’s Hütte
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Gobble vom Rustelmark
|
V 3
|
Farina vom Tupfenhaus
|
V 3
|
Nicki vom Kirbach
|
SG 4
|
Vyla vom Amselbach
|
V 4
|
Volko vom Amselbach
|
SG
|
Fatima-Fari vom Teehaus
|
SG
|
Gandalf vom Magdeburger Domfelsen
|
SG
|
Quinn vom Roßbach
|
SG
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Spotnik’s Viking Victory
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Paper Moon Countess Oriana
|
V 1; VDH-CAC; CAC,
tgb. Hündin, BOB
|
Jilloc’s Hell Driver
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Grace Kelly vom Goldenen Hut
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V 3
|
Plainfield’s Bounty
|
V 3
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 4
|
|
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
O’Talix’s Introduces a Man by a Man
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Checkpoint Bravo’s Celia Perfect
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Don Camillo vom Schwarzen Berg
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Esther vom Hause Dendika
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Nic vom Wolfsberg
|
V 3
|
Espri vom Hause Dendika
|
V 3
|
Erasmus von Scheßlitz
|
V 4
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|
|
|
|
|
Rassehundegemeinschafts-Zuchtschau Annaberg-Buchholz am 27. 11. 2005
|
Richter: Frau E. Peper, D
|
|
|
|
Rüden
|
|
Hündinnen
|
|
Jüngstenklasse
|
|
|
|
Half Time-Hiawatha vom Forst Eichenhorst
|
vielversprechend
|
|
|
Jugendklasse
|
|
Jugendklasse
|
|
Tago vom Scheibenholz
|
SG 1; JCAC; tgb. Rüde; BOB
|
Assiduitas Eccentric Echo
|
SG 1; JCAC
|
Assiduitas Eleventh Elk
|
SG 2
|
Beverly vom versunkenen Schloß
|
SG 2; JCAC res.
|
|
|
Jolie vom Schwarzen Berg
|
SG 3
|
|
|
Unforgiven Urbi Panthera Unica
|
SG 4
|
Zwischenklasse
|
|
Zwischenklasse
|
|
Alphadirato Emperor
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Plainfield’s Bionda
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Gobble vom Rustelmark
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Bonfire Hila von Tom’s Hütte
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Ghino vom Rustelmark
|
V 3
|
Farina vom Tupfenhaus
|
V 3
|
Nicki vom Kirbach
|
V 4
|
|
|
Championklasse
|
|
Championklasse
|
|
Qelvinn vom Scheibenholz
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Plainfield’s Bounty
|
V 1; VDH-CAC; CAC;
tgb. Hündin
|
Spotnik’s Viking Victory
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Grace Kelly vom Goldenen Hut
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Checkpoint Bravo’s Duke
|
V 3
|
Paper Moon’s Countess Oriana
|
V 3
|
Offene Klasse
|
|
Offene Klasse
|
|
Nic vom Wolfsberg
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
Checkpoint Bravo’s Celia Perfect
|
V 1; VDH-CAC; CAC
|
O’Talix’s Introduces a Man by a Man
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Rimini vom Scheibenholz
|
V 2; VDH-CAC res.; CAC res.
|
Don Camillo vom Schwarzen Berg
|
V 3
|
|
|
Nach oben
|
|
|
|